Вылетела assassin's creed Valhalla
Здравствуйте, вылетела assassin's creed vallhalla просто зависла на 5 сек и вылетела на рабочий стол(первый раз вылетела после разговора когда у союзников там где саксы отняли замок) хотя компьютер мощный
Характеристики:
Rtx 4060 palit 8gb
I5 12500f
16g ram
P.S:У МЕНЯ ЛИЦЕНЗИЯ В ЮБИСОФТ, НЕ ПИРАТКА!
Здравствуйте,
Причина описанной ситуации может быть в разных компонентах системы, в частности, в блоке питания или в некорректном разгоне, проверьте корректность установки модулей оперативной памяти, корректность установки видеокарты в разъёме PCIe и корректность подключения разъёмов дополнительного питания системной платы, процессора и видеокарты проверьте с другим блоком питания мощностью от 500W-550W с 8-pin или 6+2-pin разъёмом дополнительного питания видеокарт, оптимальнее с сертификацией 80 PLUS Gold, Platinum и Titanium, дополнительно проверьте с переподключением кабелей блока питания, обновите BIOS системной платы до актуальной версии, в том числе в статусе бета-версий, при наличии обновлений, при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей, проверьте со штатными частотами компонентов, в конфигурации с оперативной памятью стандарта DDR4 с частотами 2133 MHz и 2400 MHz, в конфигурации с оперативной памятью стандарта DDR5 с частотами 4800 MHz и 5000 MHz, оптимальнее со сбросом настроек BIOS извлечением батарейки на несколько минут, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями оперативной памяти по одному, синтетические тесты могут не определять некорректный разгон и неисправность модулей оперативной памяти, при использовании SSD с интерфейсом PCIe обновите прошивку накопителя при наличии обновлений, проверьте с установкой SSD в разных разъёмах M.2 и проверьте с извлечением накопителя, проверьте исправность жёсткого диска в тесте поверхности программы Victoria HDD/SSD: http://hdd.by/victoria , Действия -> Полный скан поверхности с картой или Полный скан поверхности с графиком, при нескольких используемых накопителях проверьте с накопителями по одному, проверьте целостность игровых файлов в Steam, проверьте корректность функционирования конфигурации в других игровых приложениях с высокими графическими настройками, например, в бенчмарках Metro Exodus Enhanced Edition, Shadow of the Tomb Raider и Cyberpunk 2077, для видеокарты на базе RTX 4060 с включенными эффектами трассировки лучей (Ray Tracing, RT) для максимальной нагрузки на видеокарту, и в бенчмарках с нагрузкой, соответствующей игровой нагрузке, например, в бенчмарке UNIGINE Superposition: https://benchmark.unigine.com/superposition , и в 3DMark, проверьте с разными версиями драйверов видеокарты с https://www.nvidia.com/en-eu/drivers/ , используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая приложение NVIDIA и по возможности проверьте с только что установленной операционной системой, для Windows 10 и Windows 11 с обновлением до актуальной версии 22H2/24H2, и с лицензионными версиями игр, так как при использовании контрафактных версий игр причина может быть в версиях игр, не устанавливая стороннее ПО, в том числе программы для мониторинга параметров компонентов и программы для мониторинга и управления параметрами видеокарт, программы для управления подсветкой системной платы и периферийных устройств, программы для голосовой связи и т. д., если эффект разовый, при отсутствии эффекта в других играх причина может быть программной, можете не придавать значения этому фактору.
Покупай в стиме и вылетов не будет