Берут ли в армию с булимией?

Влад Гусев Ученик (113), открыт 3 дня назад
Берут ли в армию с булимией?
7 ответов
bogdan Гуру (3539) 3 дня назад
ну если хочешь, то бери с собой бульмени
Александр Гуляев Знаток (448) 3 дня назад
Если жалоб нет, то и без ноги возьмут.
Gbvkrytgj Мудрец (12738) 3 дня назад
Берут даже с параличом, так что не надейтесь откосить.
хд Знаток (430) 3 дня назад
нет, с некоторыми формами булимии (расстройства пищевого поведения) в армию не берут. 1

Согласно 18-й статье Расписания болезней, при умеренно выраженных расстройствах с неустойчивой компенсацией присваивают категорию годности «В». С такой категорией человека не берут на срочную службу, зачисляют в запас и выдают военный билет. 1

При резко выраженных расстройствах, со склонностью к повторным длительным декомпенсациям или патологическим реакциям устанавливают категорию «Д». В таком случае человека освобождают от воинской обязанности и снимают с воинского учёта. 1

Чтобы получить освобождение от службы, необходимо заранее подготовить медицинские документы, подтверждающие диагноз, длительность течения заболевания и получаемое лечение. 1
Максим Мудом Гуру (3669) 3 дня назад
В военкомате нету больных, там все здоровые