Заявление на загранпаспорт принято к рассмотрению с 5 марта госуслуги, нет приглашения принести документы, сколько ждать

Щ Здравствуйте Гуру (4237), открыт 3 дня назад
6 ответов
Air Оракул (59285) 3 дня назад
после повестки пригласят
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (149183) 3 дня назад
Обычно при оформлении загранпаспорта по месту жительства уведомление о готовности документа приходит через одну-две недели. Если заявление подано в другом регионе, то срок может составить один-полтора месяца.

Если прошло больше месяца, а приглашения нет, рекомендуется подать жалобу на «Госуслугах». Как правило, ответ на жалобу приходит через два-три дня, после чего заявителя пригласят на подачу документов.

Срок отсчитывается с момента принятия заявления ведомством, когда заявление получает статус «Принято» в личном кабинете.
Missu- Гуру (3873) 3 дня назад
Это нормально, у меня примерно месяц тоже рассматривали. Потом придет уведомление о подаче документов, соответственно приходите в отделение, отдаете оригиналы документов для копий. После этой процедуры опять ждать, вроде неделю. Затем опять приходит уведомление уже на получение загранника. Получаете и радуетесь жизни за границей)
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (173410) 3 дня назад
Если подавали по месту прописки через госуслуги, то в течение месяца сделают загранпаспорт. Если не по месту прописки, то до 3 месяцев. Так то достаточно быстро приходит уведомление, что приглашают. И только после получения уведомления оплачивайте госпошлину. Сходите, и ждите уведомления. Потом идите в любой ближайший день получать, необязательно ждать конкретной даты.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (227667) 2 дня назад
Со всеми документами, сами к ним. Сделали через 3 недели -уже готовый.