Как называется такая экономическая модель?

. Ученик (44), открыт 5 дней назад
Как называется экономическая модель, где присутствует свободный рынок, но в какой то мере его немного контролирует государство, для создание условий свободной конкуренции и защиты прав потребителей
5 ответов
Алексей Л Мастер (1068) 5 дней назад
смешанная?
.Ученик (44) 5 дней назад
Тоже думаю, но возможно есть какая то разновидность капитализма или я хз
Алексей Л Мастер (1068) ., я радиофизик, так что в душе не е..)
Gaynell Dallas Профи (671) 5 дней назад
Такая экономическая модель называется рыночная экономика с элементами государственного регулирования.
Темирлан Жиендинов Знаток (336) 5 дней назад
социально-рыночная экономика или социальный капитализм
Xelizyz Xz Мыслитель (7578) 5 дней назад
Социалистическая экономика.. по крайней мере такое происходит в Китае.
Не плановая, рыночная.
.Ученик (44) 5 дней назад
Точно нет