Вы уже решили для себя будете ли вы словно колбаска из "5" когда будут массово чипировать или хотите остаться человеко?
Прививку на ковид не делал
Думаю, что чипировать никого принудительно не будут. Сматрфоны-айфоны ведь не принудительно впихивают, а ведь каждый владелец сего дива уже является подконтрольным, которого можно подслушивать, пропихивать ему товары, идеи, завлекать в политику, зомбировать пропагандой... Да ты на работу не везде устроишься, если у тебя нет ватсапа. Так что, частичное "чипирование" уже произошло добровольно. Так же и вживлять в себя всякую гадость, тоже станет привилегией. По крайней мере сперва.
А куда ты денешься с подводной лодки. Устроили же показательное коронобесие со всеми вот этими самыми куркодами на пустом месте. Принудили всех мобильники и банковские карты завести, и без госуслуг уже местами никак :)
Я хочу остаться человеком.