Кто по такие чук и гек

Возможно, имелись в виду Чук и Гек — персонажи рассказа «Чук и Гек» советского детского писателя Аркадия Гайдара.

Чук — бережливый и скуповатый мальчик, коллекционирует различные вещи, хитрый, несдержанный. На год старше Гека.

Гек — честный, задумчивый мальчик, при этом равнодушен к мелочам, важным для Чука. Окружающие пейзажи и сны волнуют его больше. На год младше Чука.

По мотивам рассказа в 1953 году был снят фильм «Чук и Гек», а в 2022 году — российская экранизация «Чук и Гек. Большое приключение».

Чук и Гек это два мальчика из советского рассказа Аркадия Гайдара, написанного в 1939 году. Простые московские пацаны, шустрые, любопытные, иногда шкодят, но с добрым сердцем. По сюжету они с мамой едут в тайгу к отцу, который работает там геологом. Рассказ про семью, дорогу, ожидание, немного приключений. Читается легко, а в советское время был прям классикой школьной литературы.

Чук и Гек — это герои одноимённого рассказа советского писателя Аркадия Гайдара.

Это реальные кореша ещё из 30-х годов 20-го века.

Персонажи рассказа Чук и Гек