Восстановить информацию с SSD

werden123 Профи (723), открыт 2 дня назад
Доброго времени. В биосе в разделе Intel Rapid Storage Technology (IRST) стер диски SSD, запустить комп получилось переустановив винду. Есть ли какой - то способ восстановить файлы которые были до этого на диске С и D. подскажите пожалуйста.
5 ответов
Илья Ротков Гуру (4429) 2 дня назад
Для восстановления данных после удаления через IRST можно использовать следующие методы:

1. Программы восстановления:
- Recuva
- R-Studio
- EaseUS Data Recovery
- DMDE
- TestDisk

2. Порядок действий:
- Не записывайте новые данные на диски
- Установите программу восстановления на другой носитель
- Запустите глубокое сканирование
- Выберите файлы для восстановления
- Сохраните их на другой диск

3. Важные моменты:
- Чем меньше операций выполнено после удаления, тем выше шанс восстановления
- Не устанавливайте программы восстановления на диски, с которых хотите восстановить данные
- Восстанавливайте файлы на отдельный носитель

4. Если самостоятельное восстановление не помогло:
- Обратитесь в специализированную компанию по восстановлению данных
- Не пытайтесь самостоятельно ремонтировать диски
Семен Рязанов Лотков Ученик (129) 2 дня назад
Нет, ты стёр диск и никогда не вернёшь информацию, придётся скачивать заново
Картофельный папа Искусственный Интеллект (442586) 2 дня назад
Полагаю, команда TRIM уже была выполнена
werden123Профи (723) 2 дня назад
нет не чего не делал поможет?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (442586) werden123, Она зачищает свободное место на диске от прежних данных, это необходимо для работы SSD. Ее выполняет ОС, а не ты.
сергей новиков Гуру (4023) 2 дня назад
Не записывать данные на диски
В винде сделать побитовый бэкап прогой Disk Drill
Написать специалисту в тг @Coker_24