HDMI кабель и его пропускная способность FPS (FP) в сек.
Доброго времени суток.
Вопрос у меня появился по поводу HDMI кабеля и его пропускной способности FPS от ноутбука к монитору ПК или телевизору.
Ноутбук у меня Lenovo Legion 5
1080p 144hz. и GeForce RTX 3060 6Gb.
Что вполне хватает для современных игр что бы выводить на ультра или высоких 80-120 фпс.
Трудности в том что я подключил от ноутбука к ПК монитору HDMI кабель что бы поиграть. Сделал основным второй монитор (1) откл. Вывод на второй монитор через видеокарту и на максимальную нагрузку. По ИТОГУ: в игре показывает 60 fps. выше не поднимается, что то блокирует.
P.S. я знаю что есть HDMI ver. 1.4, 2.0, 2.1 разница в пропуски разрешение экрана и герцовки, к примеру не 1080p 60Hz. а 4К 120Hz, но FPS (FP) не пишут.
Кто разбирается ответьте пожалуйста по существу, коротко и ясно.
Дисплей ноутбука 1080P (full hd) 144Hz
ПК монитор 1080P (full hd) 60Hz
Так игра наверное 60 фпс в настройках имеет ограничение. Либо автоматом, если ты разрешение увеличил, уменьшило фпс, чтоб в тротл не уйти.
измерять пропускную способность в FPS)))
это что то вроде измерять угол в градусах цельсия)) ну или фаренгейта))