Какие курсы пройти несовершеннолетней?

Хочу получить "специальность" за лето. Сейчас мне 17 и я в 10 классе. На какие курсы можно сходить за лето? Хочу, чтобы они были полезными в качестве подработки, которая могла бы сделать сепарацию от родителей легче.
Нравится тема тату, пирсинга, но мне кажется, что именно эти курсы можно пройти только совершеннолетней.
У кого-то был опыт с курсами, которые помогали в подработке?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Курсы можешь пройти и в 17, а вот работать - с совершеннолетия

Курсы юной экскортницы...

Зачем тебе делать трипанацию родителей?
В 17 лет задать такой ой вопрос.
Ну да ну да.
В центр занятости с родителями в мае сходи