Top.Mail.Ru
Ответы

Беременна больным ребенком.

Сегодня на узи ходила, сказали что большая вероятность родить ребенка с дцп, тк по развитию он отстает... Плачу уже четвертый час, что мне делать? Для аборта уже поздно... Мой муж уйдет от меня если узнает что я бракованная...

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гуру
11мес

У бей его !!!!!!

Аватар пользователя
Гуру
11мес

а борт вс мысле

Аватар пользователя
Ученик
11мес

ВЫТАЩИ ЕГО ИЗ МЕНЯ

Аватар пользователя
Оракул
11мес

В смысле на УЗИ? Может на 1 скрининг?
И почему ты? Это и от него могло передаться

Аватар пользователя
Мыслитель
11мес

Сначала поговори с мужем. Это нужно принять, а это не сразу. Воспитывать такого ребёнка тяжело и это на всю жизнь. Ребёнок останется с тобой навсегда и ты тоже навсегда изменишь свою жизнь. Это вечный ребёнок.

Аватар пользователя
Мастер
11мес

Существует такая штука.. Квадрат Декарта - метод принятия решений.

Как уже выше написали, никто не застрахован. Большая вероятность - это не 100% уверенность. Но раз вас о таком предупреждают, то у вас больше времени о том, чтобы оценить ситуацию рационально и подумать о дальнейших решениях. Какие у вас в целом варианты помимо аборта, с которым опоздали? Принять и растить, или отдать в детский дом, или утопить, как котёнка/выбросить на свалку, или что? Может быть, есть сообщества родителей детей, у которых ДЦП. Они могут помочь, поддержать, направить... В вк есть сообщество "12 объятий - Поддержка мам. Во всём". Возможно, там вам что-то по делу скажут.

Плакать - это нормально и хорошо. Плачьте, если плачется. Можете выйти в лес и поорать ещё. Но эмоции временны, а жить надо дальше и нужна трезвость в голове и ясность в мыслях, уверенность в принятых решениях. Поэтому спустя время после выхода всех эмоций заполните опустошение тем, что поможет вам продержаться в нелёгкие времена. И помните, что вероятность, что родится здоровый малыш - тоже есть. И лучше ходить наблюдаться ещё к кому-то, послушать разные мнения. И, возможно, есть ещё способ, время, возможность, чтобы плод начал развиваться лучше. Уточните всё максимально подробно.

Поддержка мужа - очень важно и существенно. Но если он уйдёт - то скатертью дорожка, не нужен вам такой безответственный и глупый муж. У вас есть вы и ваша семья, ваши близкие, а также скорее всего хоть какая, но поддержка от государства. Вы не одна. Если муж адекватный и вы не ошиблись в своём выборе при замужестве, то я вас поздравляю. В любом случае с ним надо говорить, но его ухода бояться не нужно, и он не пуп Земли. Просто примите его решение. Хотя странно, конечно, если вы СЕМЬЯ и это ваше общее решение, ваши общие гены, да и вроде те, кто идёт на свадьбу, должен понимать, что готов быть рядом не только в радости, но и когда чёрная полоса в жизни.

И да. По факту бракованная не вы. И пока никто. Но потенциально, с какой-то вероятностью может быть "бракован" ребёнок. Но это если по всяким нормам и классификациям считать. А вообще, формы ДЦП бывают разные. И ДЦП не равно даун. Загуглите больше о заболевании. Например, у моей соседки сын ДЦПшник, мы с ним много времени вместе проводили, пока жили через стенку в студенческом общежитии. Так если б она случайно не рассказала, то и никак это не было бы понятно при взаимодействии с ним. Но она усердно занималась с ним, конечно. Это результат труда и определённой терапии. Так что, вполне вероятно, что и ваш ребёнок будет в порядке. Зачем заранее расстраиваться о том, чего может и не быть вовсе?
Загуглите сказку "Смерть Кикоса", там посыл в аналогичном.

Аватар пользователя
Мудрец
11мес

Это плод. Ребенок формируется после рождения.

Аватар пользователя
Ученик
11мес

Не надо плакать! Вероятность хоть и велика, но не стопроцентная! Может обойдется, вы чего! Все будет хорошо, только не расстраивайтесь, все обязательно наладится! Просто не думайте, все равно в больнице, даже если ребенок немного отстает в развитии, то его же могут в больнице просто подержать! Все будет хорошо!)

Аватар пользователя
Мастер
11мес

Аборт надо не ребёнку а мужу делать

Аватар пользователя
Знаток
11мес

От этого некто не застрахован

Аватар пользователя
Мыслитель
11мес

Рожай и отдай его на футбол

Аватар пользователя
Знаток
11мес

Чо ти сказал пра футбол Роналду Месси сюда кто оскорбляет Роналду тот грэшнек

Аватар пользователя
Знаток
11мес

это будет второй иван золо ты разбогатеешь на нём



Видео по теме