"Играть чтобы жить" Дмитрия Руса. Там много книг (томов), но они связаны одним сюжетом. Это Лит RPG жанр, то есть на любителя - типа фанатов игр MMORPG. К сожалению, автор не спешит дописать книгу. А я так жду продолжения )))
Борис Бедный "Девчата", хотя и к ней можно придраться, всё-таки мужчина явно написал, но заставила меня подумать в детстве о женщинах в несправедливом мире... Уж точно для меня лучше фильма, терпеть его не могу.