Дополнен 4 недели назад
Ничего постыдного в том, чтобы учиться, я лично не вижу. Применительно к обучению советских командиров в 20030-е годы - тоже. Нормальная практика.
Дополнен 4 недели назад
Что за диво... я ожидал, что сейчас десять eбланов набегут и будут ныть про Геринга, Гудериана - а eблан только один, и его "родина" - СССР...
Чему СССР, у которого учить было нечего и не на чем, мог научить?
Для того, чтобы учить лётчиков и танкистов из другой страны, нужно иметь собственный соответствующий опыт - а откуда он мог взяться в стране, в которой не было бронетанковых войск от слова "совсем", а лётных частей - неполный полк устаревших бипланов?
Обучение, конечно, шло - только обучением занимались люди, что имели соответствующие виды войск, а следовательно, опыт их применения. То есть, немцы.