Послереволюционные годы, (18-19г.г XX в.). ВЧК арестовывает гражданина, который из неясных побуждений оговаривает себя. Признаётся в создании контрреволюционной организации, надумывает её цели, задачи, указывает неизвестных сообщников. Сам себе "роет могилу" из ложной гордыни. Фактически сам себя приговорил к расстрелу.. По-моему, выдуманная организация называлась "Синий крест", возможно я ошибаюсь.
По-моему, выдуманная организация называлась "Синий крест", возможно я ошибаюсь.