Армянское радио отвечает:
- На Украине единственным легитимным органом власти остается Верховная Рада и ее спикер
Февраль 2025 г.
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что юридическая легитимность Зеленского истекла 21 мая 2024 года, поэтому подписание мирного соглашения с ним невозможно.
Российская сторона настаивает, что документы должны быть подписаны спикером Рады
- На эту должность, как предполагается, может быть выдвинута Юлия Тимошенко с перспективой стать и.о. президента,. Переговоры об этом, как сообщает Politico, ранее были проведены между украинскими политиками, оппозиционными Зеленскому, и четырьмя помощниками Дональда Трампа
Если Зеленского заставят сложить полномочия, то его фракция в 235 депутатов остаётся "бесхозной". Она, и ряд депутатов, кто будет осуществлять этот переворот, составят конституционное большинство, - они могут выбрать спикером кого угодно.
______
Придётся Дону Трампу делить Нобелевскую премию мира с Юлей-Капризулей