В случае подписания каких-либо договорённостей кто на Украине является легитимной властью?

Татьяна Гений (94770), закрыт 1 месяц назад
По их Конституции - спикер Верховной Рады, но за 5 лет президентства Зеленский уже вводил 19 поправок.
Лучший ответ
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (400149) 1 месяц назад
Армянское радио отвечает:
  • На Украине единственным легитимным органом власти остается Верховная Рада и ее спикер

Февраль 2025 г.
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что юридическая легитимность Зеленского истекла 21 мая 2024 года, поэтому подписание мирного соглашения с ним невозможно.

Российская сторона настаивает, что документы должны быть подписаны спикером Рады
  • На эту должность, как предполагается, может быть выдвинута Юлия Тимошенко с перспективой стать и.о. президента,. Переговоры об этом, как сообщает Politico, ранее были проведены между украинскими политиками, оппозиционными Зеленскому, и четырьмя помощниками Дональда Трампа

Если Зеленского заставят сложить полномочия, то его фракция в 235 депутатов остаётся "бесхозной". Она, и ряд депутатов, кто будет осуществлять этот переворот, составят конституционное большинство, - они могут выбрать спикером кого угодно.
______
Придётся Дону Трампу делить Нобелевскую премию мира с Юлей-Капризулей
Остальные ответы
Jens S. Знаток (403) 1 месяц назад
Зеленский. Согласно закону о военном положении в стране, его полномочия продлеваются до окончания войны. На время войны выборы в стране отменяются.
Сгущёночный маньяк. Искусственный Интеллект (220533) 1 месяц назад
Рада себя дискредитировала проголосовав ,за то чтобы, Зелебобик стал их королём. :))
stefan koczmarski Kaczmarski Мыслитель (5312) 1 месяц назад
Президент Зеленский и Верховная Рада.
Loony Искусственный Интеллект (742104) 1 месяц назад
Конечно же Янукович! Он подпишет что угодно. Тем более, под рукой только свистнем, тут же примчится.
Если что, дык ещё и кум САМОГО есть - пусть отрабатывает свой обмен на 200 головорезов из "Азова". Ведь, трибунал в Донецке не получился. И именно из-за справедливого обмена 1-200
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (136851) 1 месяц назад
Видимо никто. Потому и будут вводить временное управление что бы выборы провести.
Sha Shki Мыслитель (6470) 1 месяц назад
А власть может быть законной
И может быть легитимной ещё (признанной народом)

Подписывать будут с законной власть, не обязательно легитимной. Найдут кого-нибудь. Может премьер, может выборы устроят, но найдут.
priam Оракул (58672) 1 месяц назад
поля с населением состоящим их бандерлохов, государственность отсутствует....
Sha ShkiМыслитель (6470) 1 месяц назад
признак государственности - монополия на власть. Один из признаков. Не могут нацики ходить и казнить кого им захочется, это же дублирование ветвей власти. Не может параллельной судебной ветки существовать, законодательной, исполнительной. Нельзя такое государство в полной мере считать государством.

Но американцам то пофиг ваще, им на бумаге подпись за ресурсы нужна. Добьются ратификации документов в Раде, а проблемы индейцев шерифа не волнуют.
priam Оракул (58672) Sha Shki, какая монополия? зелепупа хрюкнул раз и по пятаку сразу получил. осталось только соглашаться на требования великого господина.
Старый Лис Искусственный Интеллект (307217) 1 месяц назад
ТЕ кого Рада допустила к переговорам с правом подписи
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (128442) 1 месяц назад
Зеленский как президент.
Путина по этому поводу н@к&й послали уже
Дмитрий Денисович Оракул (69724) 1 месяц назад
Что там Танечка, припёрлась накручивать баллы? Вали отсюда со своими товарищами.
ТатьянаГений (94770) 1 месяц назад
Если ты про ВИП, так это мне одна недоброжелательница такой "подарок" на 10 дней сделала после того, как поцапались с ней. Даже квитанцию об оплате прислала. Сейчас она в бане.
Меня меньше всего интересуют эти регалии, я давно вышла из детсадовского возраста, чего и тебе желаю. Тем более, эти баллы ни о чём не говорят, а только о времени препровождения на Ответах.
А ты мало того, что хам, ещё и завистливый глупец.
Дмитрий Денисович Оракул (69724) Татьяна, В стране 150 млн, а тебя любят только трое? Подозрительно. Кстати Германа я тоже сто раз обвинял.
ТатьянаГений (94770) 1 месяц назад
дурик
Дмитрий Денисович Оракул (69724) Татьяна, ок