надо обосновать свой вариант ответа в задании по правилу Passive Voice, то есть в предложении выбрать к чему подходит, к Past Simple, Present Simple, и т.д, буду благодарен кто поможет
Задание 3. Переведите на английский язык. 1. На твоем месте я не стал бы покупать это платье. — If I were you, I wouldn't buy this dress.| 2. Я подвез бы тебя, если бы у меня была машина. — I would give you a lift if I had a car. 3. Если бы ты не забыл зонтик, ты бы не простыл. - If you hadn't forgotten your umbrella, you wouldn't have caught a cold 4. Если бы вы работали усерднее в прошлом году, вы бы теперь хорошо знали английский язык. - If you had worked harder last year, you would have known Englis well now
Ошибка в 4 предложении .4 - If you had worked harder last year, you would know English well now. В этом упражнении сослагательное наклонение, Passive Voice здесь нет.
Задание 3. Переведите на английский язык.
1. На твоем месте я не стал бы покупать это платье. — If I were you, I
wouldn't buy this dress.|
2. Я подвез бы тебя, если бы у меня была машина. — I would give you a
lift if I had a car.
3. Если бы ты не забыл зонтик, ты бы не простыл. - If you hadn't
forgotten your umbrella, you wouldn't have caught a cold
4. Если бы вы работали усерднее в прошлом году, вы бы теперь хорошо знали английский язык. - If you had worked harder last year,
you would have known Englis well now