Как изменить цвета в фш

Гусь Белый Мастер (1683), на голосовании 2 недели назад
Вот такая текстура мрамора. синие узоры на белом фоне. а мне нужно наоборот - белые на синем. как это сделать?
Голосование за лучший ответ
дыня Знаток (477) 1 месяц назад
Есть несколько способов инвертировать цвета в Photoshop:

Способ 1: Быстрый

Откройте изображение в Photoshop
Нажмите CTRL+I (или выберите в меню Image → Adjustments → Invert)
Способ 2: Через корректирующий слой

Откройте изображение
В верхнем меню выберите Layer → New Adjustment Layer → Invert
Появится новый корректирующий слой Invert
Способ 3: С возможностью настройки

Создайте новый корректирующий слой Invert как в способе 2
Добавьте слой Levels: Layer → New Adjustment Layer → Levels
Подвигайте ползунки для настройки контраста
При необходимости добавьте корректирующий слой Brightness/Contrast
Важные моменты:

Вы можете отменить действие в любой момент (CTRL+Z)
Используя корректирующие слои, вы сохраняете возможность вернуться к исходному изображению
Если нужно инвертировать только часть изображения, сначала выделите нужную область инструментами выделения (например, Marquee Tool или Magic Wand)
После инвертирования вы получите желаемый эффект - белые узоры на синем фоне. При необходимости можно дополнительно настроить яркость и контрастность для достижения наилучшего результата.
Оракул (50001) 1 месяц назад
Francya Markenschelle Гуру (2709) 1 месяц назад
Индексируй цвет,и поменяй на нужный
Kanye West Настоящий (Official) Знаток (446) 1 месяц назад
изподвыподвепрта сделай поворот
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (475325) 1 месяц назад
Используй этот слой как маску показа (reveal) другого слоя, необходимого тебе синего цвета. Белый слой используй как подложку для всего.
Кстати, меняя цвета заливки ты вообще сможешь создавать произвольные комбинации цветов, хоть красным по зеленому...
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (141866) 1 месяц назад
Туева хуча вариантов. Каждый из которых выдаст отличный от других результат.
В любом случае, дублирование слоя и его инверсия. Далее возможно:
Изображение → Коррекция → Подобрать цвет:В зависимости от хотелки можно допилить уровнями:Вместо Подобрать цвет использовать корректирующий слой Цветовой тон, Насыщенность или Цвет в режиме наложения экран:
Оракул (50001) 1 месяц назад
 ох..
уж
эта
бaбa-жaбa
болото
на тебя сильно
влияет
пора тебя
надуть
через шланг
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (141866) ⚠, Приезжай. Надуешь. Шланг предоставлю. Но тебе придётся не дуть, а сосать. Тренируйся.
Дед Оракул (95957) 1 месяц назад
Инверсия, карта градиента, кривые, режимы наложения... туева хуча. Вот вариант именно в твоих цветах, если, конечно, ты это считаешь белым и синим.
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (141866) 1 месяц назад
Кстати, да. Там, на прожилках туева хуча оттенков синего.Именно поэтому я не стал использовать пипетку! )
Оракул (50001)
 да
ты
ещё
и
пипeтoчнaя..
Оракул (50001) 1 месяц назад
 будто бы
туча
мглою
фото
кроет
Тебе аккаунт санитары эмодзи подбирали?
Типа: "Внимание, за клавиатурой идиот?"
ДедОракул (95957) 1 месяц назад
Интересно задан вопрос. Фотошоп изначально создавался прежде всего для коррекции цвета и все его инструменты предназначены для этого © Д. Маргулис.
Danil Buriak Просветленный (31531) 1 месяц назад
контрл i нажми, потом контл u откорректируй оттенок