Биология выберите верные варианты

Ulyana Malkova Ученик (87), открыт 2 недели назад
выберите верные варианты
1 ответ
Вячеслав Михайлович Просветленный (24362) 2 недели назад
посмотрим на ящик с усами (четвертая картинка). он показывает медиану (это 50% данных), и квартили (25% и 75% данных). то есть он тоже работает с процентами распределения какого-то признака, если этот признак можно измерить числом (например, рост). 50% объектов будут ниже медианы, 25% ниже нижнего квартиля и т.д.

столбчатая диаграмма (первая) может показывать проценты, но не всегда, иногда показывает просто количество. линейный график (третий) вообще для другого, для изменений во времени.

возможно, имелось в виду, что подходят диаграммы, которые показывают доли категорий (круговая) и диаграммы, которые показывают процентное распределение числовых данных (ящик с усами). тогда нужно выбрать вторую и четвертую.

попробуй выбрать круговую диаграмму и ящик с усами.
Ulyana MalkovaУченик (87) 2 недели назад
так неправильно, я пробовала
12 и 124 неправильно
а вот в другом задании было так
я ответила круговую и ящик с усами неверно