Прошивка биос программатором
После неудачного обновления биос(не та версия) , плата не запустилась. Программатором и прищепкой пытался прицепиться к флэшке( winbond 25q128jvsq), без результата, не читалась. Решил выпаять, все той же прищепкой зажать, программы стали читать флэшку и записывать данные без ошибок, кроме одной - ch341 programmer стабильно выдаёт ошибку о несовпадении содержимого чипа с буфером. Когда впаиваю флэшку обратно, мать тупо не стартует, даже блок питания не включает свой вентилятор, тупо никакой реакции. В чём может быть причина? Ch341 programmer действительно показывает ошибку и другие проги просто пишут файл с ошибкой, или же мать труп?
Паяльник с тонким жалом, флюс “no clean”, но и очистил после изопропиловым спиртом. На вид никаких заусенцев нет, раз 6-7 перепаивал. Купил две таких же флэшки, ситуация точь в точь, значит дело не в них.
ох уж эти жертвы егэ))
если угандошил доску своим рукоблудием(а я встречался с умниками, которые "прошивали" биос программатором на включенном пк), то проще просто заменить
сдох биос - дохлую лошадь кнутом не поднимешь)
сопоставить объем памяти флеш с объемом дампа - это уже превышает умственные способности))
найди у людей доску с живым биосом, попроси снять дамп, залей программатаром - будет понятно, живая доска или нет
но при всем вышенаписанном, не осуждаю..... учись..и будет тебе счастье))

Лучше попробуй на чистой микрухе. Похоже эта сдохла.
Скорее всего не мать - труп. А микросхема повреждена. Ищи такую же и прошивай.