Почему люди стали чаще искажать слова, если в СССР было строгое(правильное) образование.

Современное поколение выросло в среде образованных людей. Почему же так вышло, если знание языка должно передаваться из поколения в поколение примерно на одном и том же уровне?

Потому что сейчас очень много подмены понятий.

Трудное детство, недостаток витаминов....

Зачем получать все знания учится несколько лет, если можно получать их по мере необходимости через интернет или ИИ говорит современная молодежь

а сколько их осталось тех кто учился в СССР. поколение 90-х выбрало пепси вместо знаний. демократия позволяла