Как варить гречку. Говорят можно залить водой и подождать. Вот сколько ждать?
20 минут достаточно, если вы готовите обычную коричневую гречку. Варить ее не обязательно. Промыли, поместили в кастрюлю с толстым дном, залили кипятком, укутали полотенцем. Через 20 минут готова. Экономия газа/электроэнергии + рассыпчатая и ароматная. Мой опыт, больше чем 10 лет это подтверждает.
Если вы хотите использовать метод заливания горячей водой и ожидания, то залейте гречку кипятком в пропорции 1:2, накройте крышкой и оставьте на 30-40 минут. Гречка будет готова, когда впитает всю воду и станет мягкой.Кстати красивая шляпа на аватарке, это Сомбреро?
До готовности. Пробовать надо. И уровень проваренности тоже сам себе определяешь.
15 минут чтобы получилась разваристая крупа, 10 минут рассыпчатая
Правильно говорят.Залей кипятком,минут через 40 будет готова.Лучше минут 5 поварить.