Алиэкспресс. Посылка застряла на таможне. недостоверная или неполная информация о получателе. +
В самом приложении Али написан такой статус: "проходит таможенное оформление, при необходимости с вами свяжется брокер", на сайте отслеживания посылок написано, что неполная информация о получателе.
У меня всё было указано правильно, и адрес, и паспортные данные.
Возможно, продавец неправильно написал.
Что теперь делать? Если пойдёт обратно продавцу, то через сколько дней, чтобы открыть спор на возврат денег?
Ваша посылка действительно могла застрять из-за ошибки в оформлении документов — иногда продавцы или перевозчики неточно указывают данные, даже если вы всё заполнили правильно.
В такой ситуации лучше сразу написать в поддержку Алиэкспресс через раздел «Мои заказы». Прикрепите скриншоты с трек-номером и своими верными данными — они помогут уточнить детали у логистической компании.
Если посылку развернут и она начнёт возвращаться продавцу, статус изменится в трекинге. Как только это произойдёт (обычно в течение месяца), можно открывать спор.
Укажите, что товар не дошёл по вине продавца или перевозчика, и запросите полный возврат. Деньги вернут после проверки, особенно если есть доказательства вашей правоты. Терпения вам, надеюсь, вопрос решится в вашу пользу!
Здравствуйте!
Для начала, пожалуйста, напишите продавцу :)
Если он допустил какую-либо ошибку, он сможет ее исправить.
Так же, пожалуйста, убедитесь, что у вас не блокируются звонки и смс с незнакомых номеров - брокер может попытаться с вами связаться.
Если появятся дополнительные вопросы - пишите нам, мы поможем и подскажем.
Хорошего дня!
Сразу открывай спор со скрином про неполную информацию о получателе. В подавляющем большинстве случаев почти сразу получишь бабки обратно.
Там спор только через месяц открыть сможешь.Если посылку обратно отправят.