почему кошка притащила птичку пойманную домой, а сама её не ест, выпросила у меня вкусняшек, это такой обмен был? типа

нате вам птичку, дайте мне вискас? (обычно я их сухим кормом кормлю, но иногда даю вискас влажный, ей нравится, но так как он не полезный, то редко это делаю)

Это типа она добытчик. Так положено в прайде.

Да, такое поведение кошек вполне нормально. Кошки иногда приносят добычу домой, чтобы показать свою победу и поделиться ею с вами. Это может быть их способом продемонстрировать свои охотничьи навыки или же просто проявить привязанность. Ваша кошка, возможно, воспринимает вас как часть своей семьи и хочет поделиться своим уловом. А в ответ на это она может ожидать что-то вкусное.

чтоб показать вам, какой она не безполезный охотник, и чтоб вы похвалили её ..мой кот на даче почти ежедневно на крыльцо мышей полёвок так выкладывает..стройными рядками

кошки такие хитрые может думает что ты оценишь её труд и дадишь лакомство

Это бартер