PS3 fat cechc08 обратная совместимость с PS2 CechcXX CecheXX полуаппаратная Совместимость помогите объясните!Пожалуйста

По аппаратная совместимость-это что? Оно поддерживает игры от пс 2 но поддерживает все игры от пс2 или некоторые нет пожалуйста объясните у меня консоль пс3 cechc08 к сожалению не могу проверить игр нетy от пс 1 пс 2

Просто нашел в интернете интересно, правда ли это? Или лучше купить мне другую консоль которая поддерживает все игры
Cecha00 или XX?

Не знаю, какая там «полуаппаратная» совместимость в википедии, но в более новых моделях PS3 только программная совместимость с играми от PS1/2, которая добавлена в стоковую прошивку консоли. Только самые первые PS3 Fat имели аппаратную совместимость, дальше инженеры Sony начали удешевлять производство своих консолей PS3, уменьшать техпроцесс и тепловыделение, в результате чего под нож пошли EE и GS, которые были выполнены в едином BGA.