Если аккуратно и без повреждений открывать винтовые крышки с магазинных банок, то и крышки можно использовать-они более качественные, чем сейчас продаются. А уж банки и подавно. Главное, чтоб горлышко не повредить при открытии
Использовать банки, в которых уже продавались консервы (например, баклажанная икра, огурцы или помидоры), для повторной консервации можно, но с некоторыми предостережениями:
1. Состояние банки: Убедитесь, что банки не имеют повреждений, трещин или ржавчины. Поврежденные банки могут привести к утечкам или загрязнению содержимого.
2. Крышки: Если крышки металлические, они могут быть одноразовыми. Лучше использовать новые крышки для обеспечения герметичности. Некоторые производители предлагают крышки, которые можно использовать повторно, но это зависит от конкретного продукта.
3. Очистка: Перед повторным использованием банки необходимо тщательно вымыть и стерилизовать. Это поможет избежать микробного загрязнения и улучшит сохранность продуктов.
4. Сроки хранения: Помните, что срок хранения продуктов в таких банках может быть меньше по сравнению с новыми консервными банками, так как они могут быть не предназначены для длительного хранения.
5. Проверка на герметичность: После закрытия банок убедитесь, что они герметично запечатаны. Это важно для предотвращения порчи продуктов.
Если вы соблюдаете все меры предосторожности и уверены в качестве использованных банок, то их можно использовать для домашней консервации.
Вообще-то у меня есть банки ещё с советского периода... Вот винтовые и современные банки вот тут могут быть ошибочки есть банки которые крышки не подходят А вот разные крышки продают в интернете вот тут надо подробно подойти к этой теме.
конечно - только придётся подобрать крышки по размеру - не выкидывайте те которыми банки были закрыты изначально - вымойте и осушите и идите с ними в магазин чтоб примерить к новым если банки открывать аккуратно то и эти крышки можно использовать