Помидор super sweet, сам ли опыляется?

Эрбол Жаныбеков Ученик (96), открыт 3 дня назад
Здравствуйте, у моего помидора super sweet выросли цветки(будущие томаты) нужнаются ли в опылении или оно самоопылится?
3 ответа
Лесная Высший разум (392270) 3 дня назад
Любые помидоры - самоопыляющиеся растения, т.е. в одном цветке имеются мужские и женские органы. При самоопылении пыльца из пыльников переносится на рыльце пестика того же самого цветка или между цветками одного растения. НО, чтобы пыльца попала куда надо для завязывания плода, необходимо помочь.При выращивании в комнатных условиях проще кисточкой пройтись по всем цветочкам для переноса пыльцы.