Как выйти из красных волос в синие
1,5 года красилась красным, хочу летом перекраситься в синий. Красная краска была Loreal studio professional.
Какой синей краской будет лучше перекрыть красный
1. Смывка красного
Прежде чем краситься в синий, нужно убрать как можно больше красного пигмента.
Кислотная смывка (Estel Color Off, Kapous Decoxon и др.) – помогает вымыть искусственный пигмент, но не осветляет натуральный цвет волос.
Обычное вымывание – шампуни глубокой очистки, маски с маслами, кефирные маски.
2. Осветление (по желанию)
Если твой красный – очень темный, а ты хочешь яркий синий, придется осветляться. Важно: если красный остался рыжим, синий может лечь зеленым.
Пудра + оксид 3-6% – плавное осветление до светло-рыжего/желтого (если хочется яркого синего).
Тонирование в нейтральный цвет – перед синим можно затонировать волосы в нейтральный русый или фиолетовый, чтобы избежать неожиданных оттенков.
3. Выбор синей краски
Если красный хорошо смыт, можно выбирать стойкие или прямые пигменты:
Стойкие краски:
Manic Panic (After Midnight, Rockabilly Blue)
Arctic Fox (Poseidon, Blue Jean Baby)
Crazy Color (Capri Blue, Peacock Blue)
Anthocyanin (Blue Lagoon, Blue Black)
Прямые пигменты (не стойкие, но яркие):
Estel XTRO Blue
Kapous Life Color Blue
Concept Profy Touch Blue Night
В салон к строго проверенному мастеру. Я самостоятельно в свое время выходила из черного в темный рыже-каштановвй (мой родной цвет) и сожгла себе кожу головы
Оранжевой