Могут ли посадить за 166ст ч2.Если у потерпевшего нет притензий
могут. Наказание не всегда зависит от мнения потерпевшего.
данил, отсутствие претензий потерпевшего, не меняет санкции статьи.
Статьёй определено , что по этой части этой статьи возможно наказание , не связанное с лишением свободы и при наличии претензий потерпевшего..
Статей частного обвинения
(когда можно прекратить дело всвязи с примирением с потерпевшим)
и частно-публичного обвинения
– всего несколько штук (суммарно) на весь УК РФ;
перечислены в одной статье Уголовно-процессуального кодекса (УПК РФ).
Так что почти весь УК РФ – статьи публичного обвинения,
по которым дело всвязи с примирением с потерпевшим не прекращается.
Посмотрел ст. 20 УПК РФ:
Ст. 166 УК РФ (завладение автомобилем без цели хищения)
является статьёй публичного обвинения.
Если у него нет притензий то как ты определил что он потерпевший?