Чем по дороге в Петербург один мужик двух генералов кормил ?

егор палыч Высший разум (749645), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (492325) 2 недели назад

На острове мужик тот очень даже неплохо кормил генералов, отыскав немало провизии. Там подавал им и яблочки, и картошечку, и рябчиков...
А вот уже по дороге на Подьяческую рацион изменился: "Сколько набрались страху генералы во время пути от бурь да от ветров разных, сколько они ругали мужичину за его тунеядство - этого ни пером описать, ни в сказке сказать. А мужик все гребет да гребет, да кормит генералов СЕЛЕДКАМИ".
Остальные ответы
lost sakura Гуру (3252) 2 недели назад
Рыбой, они ж по морю в Петербург плыли.
Celtic Hammer Мудрец (18046) 2 недели назад
Там генералы кстати были такими же "хенералами" как гоголевский майор Ковалёв из "Носа" - военным майором.
19 век, Табель о рангах. Все эти господа были по "статской линии". Потерявший нос гоголевский бедолага был простеньким коллежским асессором по гражданской линии.
"Генералы" Салтыкова-Щедрина тоже были не теми "генералами" которые шашками размахивают