Можно ли так ездить?( не работает печка)
Всем привет. Вопрос такой. Сломался радиатор печки. Дует холодным воздухом.Думал, что дело в термостате, но поменял и оказалось, что дело не в нем. На днях буду менять радиатор печки. Но можно ли эти пару дней ездить на машине? Ничего страшного не случиться? Ведь нижний патрубок радиатора охлаждения не нагревается. А верхний горячий. Но машина не перегревается. 90 градусов держит и всё. Если что, то машина Passat b5 1.9 TDI
Как может сломаться радиатор? Это не механическая часть, там ломаться нечему. Если только засорился, или утечки где-либо. Но у тебя будет уходить антифриз. Ради интереса покатайся на машине с печкой, если на ходу она будет греть чуть теплым, а на холостых холодным, дело скорее всего в насосе,умирает потихоньку. И то, что она держит 90 градусов ни о чем не говорит, у тебя для этих целей есть вентилятор, печка тут ни каким боком.
(((
Ездий, как замёрзнешь сам побежишь печку делать....
Летом тоже с включённой печкой ездите, ничего страшного, если шланги остались подключение, и антифриз нигде не течёт.
печка к термостату не имеет отношения, катайся хоть до посинения.