Как правильно заполнить КУДиР для доходов, полученных на Озоне

Николай Маркин Знаток (324), открыт 5 дней назад
Добрый день!
Кто ведёт книгу учёта доходов и расходов при УСН, поделитесь, пожалуйста, опытом - каким образом нужно записывать доходы, поступившие от Озона и в какие даты?
Очень много путаницы в интернете и противоречий:
  • Что считать доходом из отчёта о реализации - "итого реализовано за вычетом возвратов + выплаты от партнёров" или "итого реализовано за вычетом возвратов + выплаты от партнёров + начислено баллов"?
  • И нужно ли вообще использовать отчёт о реализации, ведь это отчёт за календарный месяц, а деньги поступят реально только на следующий месяц?
  • Или же доходом нужно считать "фактически поступившую сумму на расчётный счёт" в дату поступления и "взаимозачёт расходов" по каждому акту выполненных работ в дату акта (последний день месяца)?
Заранее благодарю за помощь!
0 ответов