Как влияет глина для укладки волос

Использую глину для волос, а недавно заметил, что волосы с головы и даже с ресниц черт возьми стали выпадать. Использую я ее не часто, но после нанесения могу не смывать днями. Связанна ли глина с выражением волос или это что то со здоровьем?

Удерживает форму. Обеспечивает хорошую устойчивость причёски к внешним воздействиям, таким как ветер, дождь или активный образ жизни.

Создаёт текстуру и объём. Это делает глину идеальным выбором для создания сложных и оригинальных причёсок.

Даёт матовый эффект. В отличие от геля или крема, глина не даёт блеска, а придаёт локонам матовый эффект.

Ухаживает за волосами. Некоторые глины для укладки волос содержат добавки, которые способствуют уходу за волосами, укрепляя их и предотвращая повреждение.

При использовании глины важно не переборщить, чтобы не утяжелить и не склеить пряди. Не рекомендуется использовать такой вид стайлинга слишком часто, чтобы не навредить структуре .

Не смогла приспособиться, и научиться правильно укладываться глиной. В итоге подобрала себе пенку для укладки тафт, с ней все понятно и укладываться легко.

Главное чтобы не говнина

Девчонки, посоветуйте профессиональную серию по уходу за сухими, ломкими, тусклыми волосами!

Советую купить маску тающую питательную от лошадиной силы. Она на основе гиалуронки и перца. Волосы укрепляются от нее)