При загрузке epic games launcher выдает ошибку

Дима Кдва Ученик (95), открыт 4 дня назад
при запуске эпикинсталер все нормально, оно вроде загрузило лаунчер, но когда пытаюсь его запустить пишет : доступно обновление программы epic games и там только кнопка обновить нажимаю и начинается бесконечная загрузка, пишет сначала дождитесь начала обновления, естественно никаким началом и не пахнет и выдает снизу надпись : Сожалеем. Не удается установить подключение. Мы продолжим пытаться. Что делать подскажите люди добрые?
10 ответов
Егор Киреев Мастер (1048) 4 дня назад
Крутой лаунчер чо сказать еще
Егор КиреевМастер (1048) 4 дня назад
Просто жди и может быть разрабы решат проблему в течение дня
Дима Кдва Ученик (95) Егор Киреев, возможно я хз
Дмитрий Vbyftd Просветленный (44722) 4 дня назад
Битая загрузка. Качай снова!
Дима КдваУченик (95) 4 дня назад
переустанавливал 2 раза не помогло)
Дмитрий Vbyftd Просветленный (44722) Дима Кдва, антивирус отключи.
Саша Поздеев Знаток (327) 3 дня назад
Комп слабый, или инет, или драйвера
Дима КдваУченик (95) 3 дня назад
инет тянет все да и причем тут драйвера если все остальное работает нормально только этот лаунчер чего то хочет только непонятно чего да и пк помощнее чем у многих собирал 2 года назад за 90 к сейчас такой уже больше 120 стоит
Дима Кдва, ПАМОЙ ПОСУДУ
ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ Мыслитель (5581) 3 дня назад
проверка в безопасном режиме
CMERTNIK Профи (889) 3 дня назад
Похоже, что у тебя либо проблемы с соединением, либо лаунчер Epic Games баганул. Попробуй такие варианты:

1. Проверь соединение
- Открой браузер и попробуй зайти на сайт epicgames.com .
- Если не загружается, значит проблема в сети – перезагрузи роутер.
- Если всё работает, идём дальше.

2. Запусти от имени администратора
- Правой кнопкой по значку Epic Games Launcher → Запустить от имени администратора.

3. Отключи VPN и прокси
- Если у тебя включён VPN или какие-то прокси, отключи их.
- Иногда Epic блокирует подозрительные соединения.

4. **Очисть кеш лаунчера
1. Нажми Win + R** и введи:
```
%localappdata%
```
2. Найди папку EpicGamesLauncher → Saved
3. Удали папку webcache, webcache_4147, webcache_4430 (если есть).

5. Переустанови лаунчер полностью
1. Удали Epic Games Launcher через Панель управления → Удаление программ.
2. Удали остатки вручную:
- Перейди в `C:\Program Files (x86)\Epic Games` и удали всё.
- Очисти `%localappdata%\EpicGamesLauncher` и `%appdata%\EpicGamesLauncher`.
3. Скачай заново с [официального сайта]( https://www.epicgames.com/store/ ) и установи.

Если после всего этого лаунчер всё равно зависает на обновлении – значит, проблема может быть у самих серверов Epic. Тогда остаётся только подождать.

Попробуй эти шаги и скажи, помогло или нет. ?
алексей гороновой Ученик (191) 3 дня назад
Это долгосрочный баг лаунчера
Здесь надо нажать на кнопку cancel от этого работа лаунчера не меняется
Некто ??? Ученик (131) 11 часов назад
Покупай или скачивай через стим, он лучше
Udob 24 Ученик (152) 3 часа назад
Переустанови Епик Геймс