Помогите с автокликером
Я поставил себе в игру «Тинитаск», так как просто кликер не сможет. Сам момент в том, что клавиши, которые использует «Тинитаск» для записи действия и запуска, неудобные: только F8, F12, Print Screen и сочетания клавиш, которое не подходит. Из-за нажатия шифта на F12 запускается запись видео, Print Screen делает скриншот при каждом повторении, и так всегда. Одна F8 нормальная, так как настроить, чтобы такого не было, очень неудобно. Удалять видео и скрины после выключения кликера.
1. Изменение горячих клавиш в «Тинитаск»
В «Тинитаск» можно настроить горячие клавиши для записи и запуска макросов. Чтобы избежать конфликтов с клавишами для записи видео или скриншотов, попробуйте следующее:
Откройте программу «Тинитаск».
Перейдите в настройки (обычно это находится в меню программы).
Найдите раздел с настройками горячих клавиш.
Измените горячие клавиши для записи действий и их запуска на более удобные. Например, используйте Ctrl + Alt + [клавиша] или комбинацию других клавиш, которые не конфликтуют с горячими клавишами для записи видео или скриншотов.
Это поможет избежать конфликтов с системными функциями и делать работу с автокликером более удобной.
2. Использование сторонних программ для переназначения клавиш
Если в «Тинитаск» нет возможности изменить горячие клавиши на более удобные, вы можете использовать сторонние программы для переназначения клавиш:
AutoHotkey: С помощью этого инструмента можно настроить переназначение клавиш и создать макросы. Вы можете переназначить клавиши, чтобы они выполняли действия, не мешая другим программам, таким как захват видео или скриншотов.
Пример скрипта AutoHotkey для переназначения клавиш:
ahk
Копировать код
F8:: ; Переназначение клавиши F8 на другую клавишу
Send, {F9} ; Например, отправить F9
return
Это просто пример, как переназначить горячие клавиши, но на основе этого можно сделать более сложные настройки для вашей ситуации.
3. Удаление файлов вручную после использования
Если удалять видео и скриншоты после использования всё же нужно, можно настроить периодическую очистку папки с этими файлами, например, с помощью:
Программы для автоматической очистки — существуют утилиты, которые могут удалять старые файлы в указанных папках.
Создание скрипта для удаления файлов — с помощью того же AutoHotkey или других программ можно создать скрипт, который будет автоматически удалять ненужные файлы при завершении работы с «Тинитаск».