Как вы понимаете это выражение h = np.tanh (self.Wxh @ x + self.Whh @ h + self.bh) self.last_hs [i + 1] = h

Сергей Беляев Ученик (156), открыт 4 дня назад
for i, x in enumerate(inputs):

h = np.tanh (self.Wxh @ x + self.Whh @ h + self.bh )

self.last_hs [i + 1] = h

y = self.Why @ h + self.by
4 ответа
Fanny X Профи (723) 4 дня назад
Я нихрена не понимаю,я тупой
Андрей Высший разум (480351) 4 дня назад
Простейшие векторные / матричные вычисления, не имеющие смысла вне контекста, который ты не соизволил сообщить.

В вычислении значения переменной h:
tanh - гиперболический тангенс
@ - произведение матриц
+ - сложение матриц

Подробности - в документации к библиотеке NumPy.

После того, как h вычислено, оно присваивается элементу массива self.last_hs c индексом i + 1. Подробности - в учебнике языка Python.

Вероятно, уже после окончания цикла (отступ явно меньше, чем у тела цикла) вычисляется ещё одно простейшее векторное / матричное выражение и его значение присваивается переменной y.
Сергей БеляевУченик (156) 4 дня назад
А что такое МАТЕМАТИКА

за период СССР наплодили дураков

как в песне " Буквы разные писать, тонким пёрышком в тетрадь
Учат в школе, учат в школе, учат в школе. 1 Вычитать и умножать,
Учат в школе, учат в школе, учат в школе. 1 К четырём прибавить два, по слогам читать слова
PS Просветленный (22525) 4 дня назад
Стандартная ванильная RNN ячейка