С чего начать физическое развитие ?

Sunrise Мудрец (14616), открыт 5 дней назад
Порекомендуйте источники информации о физ.развитии( литература, видео и т.д.)
Как построить грамотный, структурированный и четкий план тренировкам:
-развитие силы
-выносливости
-гибкости
-мобильности\подвижности
Комплексы упражнений ,их разнообразие, последовательность выполнения ...
8 ответов
Иван Говнов Просветленный (43236) 5 дней назад
Вот тебе шпора, а дальше по упражнениям сам разбирайся что тебе нужно качать

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/35291645/
Мета-анализ 2022 года из 7-1 рандомизированных исследований. Участники с минимум 1 годом тренировочного опыта, поделённые на 3 группы по объему в неделю: низкий (до 12 подходов), средний (12-20) и высокий (20+). Вывод: 12-20 подходов на мышечную группу в неделю может быть оптимальным стандартом для молодых, тренированных людей.

https://sportrxiv.org/index.php/server/preprint/view/460/967
https://www.menshealth.com/uk/building-muscle/train-smarter/a62552314/minimum-amount-of-sets-per-week-for-muscle-growth-strength/
4 подхода в неделю являются минимальным необходимым количеством для гипертрофии, однако после примерно 4 подходов в неделю на группу мышц дальнейшее увеличение объема дает все меньший прирост силы. Оптимальным для роста силы считается тренировать группу мышц 2 раза в неделю или чаще. Высокий объем (30-42 подхода в неделю) может привести к росту мышц, однако после 20 подходов прирост уменьшается. Причинами падения эффективности могут быть низкая интенсивность, недостаточное восстановление, плохое качество подходов (плохая техника, малая амплитуда, тренировки далеко от отказа). При достижении плато и отсутствии прогрессии нагрузок следует дать новый стимул к адаптации с помощью таких методов, как увеличение веса, количества повторений, подходов, увеличение амплитуды, уменьшение времени отдыха и т.д.
SunriseМудрец (14616) 5 дней назад
Ты...видеокарта!?
Один утверждают 2 вент.,ты и твои соратники настаивают на трех.
Иван Говнов Просветленный (43236) Sunrise, да че хочешь бери, говорю же, всем срать какая у тебя будет видеокарта, и там и там будет примерно 70 градусов +-10 и примерно 45 дБ +-10
Темирлан Жиендинов Знаток (336) 5 дней назад
Если до этого вы ничем не занимались, то стоит начать с правильного питания, бегом на небольшие дистанции, делать базовые управление, по типу подтягивание, отжиманий, приседаний и так далее. А когд освоишь это, уже можешь начинать ходить в зал
алекс Искусственный Интеллект (735438) 5 дней назад
Шварцнегер-энциклопедия бодибилдинга
System club13670279 Оракул (59006) 5 дней назад
Почти все виды спорта развивают эти качества, выбери спорт который по душе а там уже и литературу подбирай. Да и самостоятельно изучая потеряешь много времени, для этого тренера есть
Джо Искусственный Интеллект (216403) 5 дней назад
Порекомендовать могу канал Марины Костровой,тренера по здоровому движению. На мой взгляд именно с этого и стоит начинать. С умения правильно двигаться в соответствии с биомеханикой человеческого тела. Насколько помню,у нее также были уроки по построению плана тренировок.
Zombie Мудрец (15207) 4 дня назад
Поступить в институт физической культуры