Помогите с заданием по русскому языку!

Дзержинский Знаток (394), открыт 4 недели назад
6. Укажите варианты ответов, в которых дано верное объяснение написания выделенного слова.
Запишите номера ответов.
1) МИЛОСТИВЫЙ – правописание суффикса прилагательного не определяется правилом (является
исключением).
2) ТАНЦЕВАТЬ - правописание суффикса зависит от формы настоящего времени 1-го лица
единственного числа этого глагола.
3) ЗАТЕМНО - написание суффикса наречия зависит от ударения.
4) (он) КЛЕИЛ (обои) – перед суффиксом -Л- формы прошедшего времени глагола пишется буква И, так
как это глагол I спряжения.
5) (мощный) ТОЛЧОК – в окончании имени существительного после шипящего согласного под
ударением пишется буква О.
1 ответ
Лена Токарева Высший разум (116938) 4 недели назад
исключением).
единственного числа этого глагола.
ДзержинскийЗнаток (394) 4 недели назад
Спасибо!!