Почему посреди деревни не оставляют место для парка?
В густонаселённых деревнях, то есть у больших по площади, в самом центре зачастую нет никакого парка, ничего нет сплошные улицы. Почему нельзя посреди деревни оставить место для небольших парков? Зачем застраивать все сплошняком?
Зачем там парк, если кругом леса?))
Ну не было тогда архитекторов для каждой деревни и генпланы не делали.
Но в рабочих посёлках, в частности на железной дороге, есть, или были. Не знаю когда проектировали, ещё при царе или позже, но знаю два таких.
Один правда застроили пятиэтажками, кусочек только остался с качелями, а второй пустой стоит, просто поляна.
Делов больше нет
У нас в центре села был сад с танцплощадкой посередине, от нее аллеи расходились.. Помню его с раннего своего детства. Уходил в армию - он еще был. Пот ом родители переехали в другой райцентр. В это село попал через много лет - сада уже не было. Старожилы говорят, что он в одну из весен вымок.
а у нас парк спилили половина.скоро и остальное допилят и по улицам все деревья попилили