Citroen berlingo M49 1.4 TU3JP 2001 без кондея. Перегрев двигателя на скорости выше 100кмч
На скорости выше 100кмч стрелка указателя температуры на приборной панели отклоняется в сторону выше 90 градусов. Подключал лексию и на ходу смотрел, температура 95-102 градуса.
На скорости ниже 100кмч стрелка стоит на 90 градусов и выше температура не идет. Заметил, что если тормозить резко с большой скорости до 80кмч температура падает до 80 градусов и потом растет снова до 90 и держится так до того момента как не пойдешь на повышение скорости. На холостых оборотах не греется и не кипит, вентилятор отрабатывает. Радиатор поменял на новый, антифриз тоже новый и термостат поменял на 87 градусов. Ничего не помогло. Воздуха в системе тоже нет. Печка всегда работает, в салоне ташкент. Помпа тоже новая, ей отродясь год. И еще один момент заметил, такую высокую температуру показывает только ДАТЧИК НА ПРИБОРНУЮ ПАНЕЛЬ. А датчик на эбу показывает всегда 78-90 градусов и выше не идет. Датчик на приборку неисправен и врет? Или термостат гов*о? Прокладка гбц хорошая, газоанализ показал отсутствие выхлопных газов в системе охлаждения.
Возможно и датчик в салоне врет, а может быть и не врет, а немного завышает температуру, если датчик на эту показывает температуру до 100 градусов, просто делайте поправку и все.
Не мешай машине ездить...чудо так и должно быть...не насилуй машину....