Почему тренера в секциях по боксу допускают нокауты во время спаррингов, а проф бойцы берегут от этого подопечных?

Ну все же если спортсмен профи и там важные соревнования то понятно по чему. Опять же. Порой и они могут туда уйти. Просто новички легче уходить могут. Ну и кто против кого стоит и зачем.

Бывают случаи конечно. Джастин Гейджи например, словил сильный удар с ноги в голову, перед боем с Хабибом. Хабиб даже предлагал отменить бой, но он состоялся и Джастин был задушен. Спарринг партнеры тоже люди. Они же не могут нежно гладить оппонента, даже при том, что им заплатили за подготовку тренируемого к важному бою.

Нокаут это своего рода экстренное выключение процессора (мозга), для того чтобы уберечь ЦНС его хозяина. Если спортсмен побывал в нокауте, мозг может привыкнуть к "легкой жизни" и постоянно вырубаться с легкого тычка. Поэтому для полного восстановления требуется около 9 месяцев, а кто-то никогда прежним не будет. Проф спортсмены это большие вложения средств, сил и времени. Обычный молодняк и те кто никогда на проф арену не выйдет..., на них попросту пофиг. Ну там как правило и тренера соответствующие. В былые времена тренера могли новичка поставить против опытного и посмотреть, стоит ли его вообще тренировать. Спартанские методы дзержинцев СССР и школьных секций.

допускают потому что там правила

ну к примеру в волейболе нельзя трогать мяч ногами а в футболе наоборот руками

Потому что вы обобщаете опыт нескольких тренеров-идиотов на всех тренеров в купе. Невозможно провести нокаута в спарринге, если не стремиться к этому умышленно, а спарринг не для этого. Следить за этим процессом обязан как тренер.

Деньги

чтоб не расслаблялись

приколисты

Фистинг