Использование OEM windows 10 на новом ПК.

Микаил Хаджинов Ученик (111), на голосовании 2 дня назад
У меня есть старый ПК с лицензионной (ну, на сколько я сам знаю) windows 10 pro (активирована 2-3 года назад). Вот я планирую купить новый ПК. Использовать KMS, торрент, сторонние сайты, которые, конечно же, "партнёры" дистрибуторов Майкрософт в РФ я не собираюсь. Платить 30к рублей за предустановленный "какой-то OEM" из DNS тоже не собираюсь. Вроде все говорят, что если OEM - то он летит в помойку вместе с материнской платой. Но я нашёл инфу о том, что COA_NSLP можно использовать на новом ПК, просто введя ключ активации, предварительно скачав образ 10 винды с оф. сайта Майкрософт (как это сделать тоже вопрос хороший) и деактивировав лицензию на старом ПК. Так вот:
1. Противоречит ли это лиц. соглашению и нарушает ли законодательство?
2. Возможно ли это в принципе?
3. Если так сделать, будут ли какие-то системные пререкания от Майкрософт или траблы с эксплуатацией такой системы?
Голосование за лучший ответ
SexyPanda Мудрец (13097) 1 месяц назад
Блин, лицензионный ключ стоит копейки, несколько сот рублей.
Микаил ХаджиновУченик (111) 1 месяц назад
Всё равно это пиратка. Вопрос в том, могу ли я просто перенести свою ОС. Если есть такая возможность, мне не сложно. А выбрасывать систему жалко. Она денег стоила.
SexyPandaМудрец (13097) 1 месяц назад
Можно. Лучший вариант когда ключ напечатан на десктопе, когда покупаешь готовый комп. У меня так было. Если нет, то есть прога, кот вытаскивает ключ из винды скажем так
SexyPanda Мудрец (13097) SexyPanda, и потом разве твой ключ не привязан к мылу?
SexyPandaМудрец (13097) 1 месяц назад
Не знаю что там тебе поставили. Но если все по правилам, то достаточно копию зарег в аккаунте и это навсегда.
Юрия Кузьмин Гуру (3548) 1 месяц назад
Скачай с сайт майкрософтов образ нужной винды,и купи ключ за 250 рублей на ВБ цифровой,да и вообще какие проблемы с законодательством?если ты в России то всем плевать какой ты виндой пользуешься
Юрия Кузьмин Гуру (3548) Микаил Хаджинов, нет не пиратка,ты КЛЮЧОМ майкрософтов активирует Винду прям при скачивании.пиратка-это когда ты пользуешься платным за бесплатно обходя покупку.и то что ты купил систему это уже твоя беда,я вообще 3 года на не активированной гонял,и всё норм было
Troll Killer Искусственный Интеллект (286346) 1 месяц назад
Докуя написал и всё вода. ОС10 можно скачать на rutracker.org или nnmclub.to такую же как на офф сайте БЕСПЛАТНО (покуй на законодательства 99% все так делают) записать ОС на флешку программой УльтраИсо, установить и активировать активатором скачанном оттуда же где и ОС. На старый ПК купить под ОС вот это и радоваться
рома толмачов Просветленный (37607) 1 месяц назад
https://windows64.net/566-windows-11-ltsc-2024-version-24h2-originalnyj-iso-obraz-msdn-na-russkom.html
10ка
https://windows64.net/454-windows-10-ltsc-iot-ltsc-21h2-2023.html
активировать так
Правой клавишей мыши по кнопке Пуск, запускаем PowerShell от админа
Используем команду: irm https://massgrave.dev/get | iex
Для HWID лицензии нажимаем - 1
После активации проверяем статус лицензии - 5
читать инструкцию тут
https://windows64.net/128-ustanovka-windows-7-s-fleshki-na-noutbuk-ponyatnym-yazykom.html