Помогите с геометрией

Владислав Маренков Ученик (200), открыт 2 дня назад
4 ответа
Вячеслав Михайлович Мудрец (19262) 2 дня назад
найти начальную точку, посмотрим на степени вершин графа (сколько ребер из каждой выходит).

степень a: 2 (ребра ab, aj)
степень b: 6 (ребра ba, bc, bd, be, bf, bj)
степень c: 2 (ребра cb, cd)
степень d: 4 (ребра dc, db, de, df)
степень e: 3 (ребра ed, eb, ek)
степень f: 4 (ребра fb, fd, fj, fk)
степень j: 4 (ребра ja, jb, jf, jk)
степень k: 4 (ребра ke, kf, kj, kl)
степень l: 1 (ребро lk)

чтобы можно было обвести граф так, как описано (эйлеров путь), в графе должно быть либо ноль, либо ровно две вершины с нечетной степенью. если их две, то путь начинается в одной из них и заканчивается в другой.

есть две вершины с нечетной степенью: e (степень 3) и l (степень 1).
светлана закончила в l.
значит, начать она должна была в другой вершине с нечетной степенью.
это вершина e.

ответ: e.
Джокир Профи (529) 2 дня назад
Начинать она должна с Е
сейчас буквы расставлю
ЕВDFJKFBAJBCDEKL
KᕮᑎT Мыслитель (8036) 2 дня назад
В воскресение то нафига выходной же