Бьет в руль на скорости ВАЗ 2113

Начинает бить руль на ваз 2113 при скорости 160 +, в чем может быть причина? Сход развал, балансировка колес в норме, тормозные диски ровные.

Дорога кривая,к примеру или на балансировку пора и +100500 причин.
Лучше не гадать,а на диагностику ходовой катить

А в голову вам не бьет?.

Люфт рулевого наконечника или дисбаланс передних колес
А может быть, черепашка от телевизора оторвалась

Как понять черепашка?

Кронштейн диагональной тяги

Колёса кривые.

Машине СТРАШНО,поджилки начинают трястись.Посмотрите технические характеристики завода.Какая максимальная скорость предусмотрена заводом?

  • сама резина некачественная, не гоночная.

Если руль начинает бить на ВАЗ 2113 при скорости свыше 160 км/ч, возможные причины могут быть в износе деталей подвески, например, шаровых или сайлентблоков. Также проверьте состояние ступичных подшипников. Не исключено, что колеса могут быть немного не отбалансированы на высоких скоростях.

Шаровые новые, вся передняя подвеска новая, стоит подрамник и треугольные рычаги. Сзади стоят новые ступичные подшипники, сайлентблоки балки в норме.