Механические часы, перевод стрелок

Diikstra Ученик (223), открыт 2 дня назад
Можно ли перевести стрелки на механических наручных часах руками, то есть без помощи заводного вала, а снять механизм и пальцами(еще какими нибудь предметами) измененить положение стрелок не повредив часы?
5 ответов
Гений Николы Теслы Просветленный (30401) 2 дня назад
Скорее всего, сломаешь. Стрелки загнёшь или зубья шестерёнок сломаешь...
DiikstraУченик (223) 2 дня назад
Понял, спасибо
Face à Face Искусственный Интеллект (106536) 2 дня назад
Пинцет нужен и можно попробовать изнутри часов вал покрутить или шестерёнки.
Hero of the day Искусственный Интеллект (387114) 2 дня назад
Да, можно, достаточно снять стрелки.
Андрей Юрьевич Просветленный (28444) 13 часов назад
да,стрелки сидят с натягом на валах,если руки не трясуться и аккуратно это сделать,то можно