Объем корпуса сабвуфера

Имеется уже собраный сабвуфер закрытый ящик на 12 дюймовом динамике объем за вычетом самого динамика ориентировочно 43 литра (как то указывает производитель) но он получился слишком большой, часто мешает, хочу сделать его в формате стелс задействовав нишу запаски и приподняв пол на пару сантиметров, по расчетам там там получится загерметизировать более 60 литров
Как это повлияет на качество звука (увеличение с 43 до 60+ литров)
можно конечно и меньше загерметизировать, но это будет сложно из за конструкции
сразу для тролей - саб нужен просто для качественного звука в салоне, район не озвучиваю, с улицы на той громкости что обычно слушаю саб практически не слышно

Волновую теорию почитай, если детальность интересует. А в общем-звук измениться. На большой громкости, скорее всего, получишь звуковую кашу (сугубо по волновой теории)

обьем важен для фазика, закрытый ящик можно уменьшить или увеличить, разница будет не сильно заметная, но ящик нужен из дсп или др.

Увеличение объема корпуса сабвуфера с 43 до 60+ литров может повлиять на качество звука, улучшив его низкочастотные характеристики и более глубокий бас. Однако, важно учитывать, что изменения в конструкции корпуса могут повлиять на звучание и требуют тщательного расчета и настройки.