Как можно увеличить вертикальный прыжок и взрывную силу ног?

Играю в волейбол на любительском уровне, однако у меня довольно низкая точка съёма, 275 см. В пн, ср, пт тренирую разные группы мышц, в пт ноги и пресс(а именно приседания с гантелями, болгарские выпады, поднятия на носочки с гантелями, скручивания), но чувствую, что этого недостаточно. Теперь во вторник хочу тренировать именно прыжок, подскажите пожалуйста упражнения, которые позволят улучшить взрывную силу ног. Заранее спасибо, извиняюсь за кучу воды.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

приседы со штангой,прыжки с гантелями

бег в гору с утяжелением

Запрыгивания на возвышенность
Толчок/рывок штанги с пола
Выпрыгивания вверх с грузом
Становая тяга

Прыжок больше зависит от строения связок, колен, а это уже от природы, но можно только тренировать приседание и больше приседать перед прыжком...