Как можно увеличить вертикальный прыжок и взрывную силу ног?
Играю в волейбол на любительском уровне, однако у меня довольно низкая точка съёма, 275 см. В пн, ср, пт тренирую разные группы мышц, в пт ноги и пресс(а именно приседания с гантелями, болгарские выпады, поднятия на носочки с гантелями, скручивания), но чувствую, что этого недостаточно. Теперь во вторник хочу тренировать именно прыжок, подскажите пожалуйста упражнения, которые позволят улучшить взрывную силу ног. Заранее спасибо, извиняюсь за кучу воды.
приседы со штангой,прыжки с гантелями
бег в гору с утяжелением
Запрыгивания на возвышенность
Толчок/рывок штанги с пола
Выпрыгивания вверх с грузом
Становая тяга
Прыжок больше зависит от строения связок, колен, а это уже от природы, но можно только тренировать приседание и больше приседать перед прыжком...