1 месяц назад
от

Что делать если в игре Far cry 4 монитор,мышка ,клавиатура сами отключаются а ПК начинает работать на полную?

Доброго времени суток.Появилась проблема с компьютером.
мать:gigabyte дальше лень лезть за коробкой
Процессор:Ryzen 5 5600
БП:Какой то от DeepCool вроде на 500w
Оперативка:16 Гб если для ответа надо (если вы конечно знаете)
Видеокарта:1660 Super 6 gb от Palit
Проблема заключается в том что именно в Far cry 4 или после выхода из нее в рандомный момент отключается монитор ,мышка,клавиатура.Пк начинает фигачить на всю катушку и ни какие зажатия кнопки выключения или кнопка перезагрузки тоже не помогают.Выключить ПК получается только через тумблер БП.Теперь не могу проходить фар край так как подобная херь уже 2 раза происходит.В первый раз я подумал что случайно тряханул ПК,но во второй раз я понял что это совсем не из за этого.Я даже не понимаю как фар край 4 может от этого зависеть,во время игры перегревов не замечается, ДА КАМОН ОН В ЕТС2 ГРЕЕТСЯ СИЛЬНЕЕ!Ладно в первый раз он включился нормально,но во второй он не включался минут пять .Бог любит троицу,так что пока не найду решение не буду проходить Фар край .Напомню что игра куплена в официальном магазине ubisoft.Также это не похоже на перегрев процессора хоть и на нем мало термо пасты он не тормозит ,а если бы перегрелся полностью выключил систему бы,но тут совсем по другому

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Здравствуйте,

Выключение видеокарты с максимальными оборотами вентиляторов, как правило, означает причину в блоке питания или в некорректном разгоне компонентов, поэтому проверьте с другим блоком питания мощностью от 450W-500W с 8-pin или 6+2-pin разъёмом дополнительного питания видеокарт, оптимальнее с сертификацией 80 PLUS Gold, Platinum и Titanium, дополнительно проверьте с переподключением кабелей блока питания, обновите BIOS системной платы до актуальной версии, в том числе в статусе бета-версий, при наличии обновлений, при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей, проверьте со штатными частотами компонентов, в этом случае с частотами 2133 MHz и 2400 MHz, оптимальнее со сбросом настроек BIOS извлечением батарейки на несколько минут, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями оперативной памяти по одному, синтетические тесты могут не определять некорректный разгон и неисправность модулей оперативной памяти, проверьте с разными версиями драйверов видеокарты с https://www.nvidia.com/en-eu/drivers/ с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: https://www.guru3d.com/download/display-driver-uninstaller-download , используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая приложение NVIDIA, при использовании SSD с интерфейсом PCIe обновите прошивку накопителя при наличии обновлений, проверьте с установкой SSD в разных разъёмах M.2 при наличии у системной платы нескольких разъёмов M.2 и проверьте с извлечением накопителя, проверьте исправность жёсткого диска в тесте поверхности программы Victoria HDD/SSD: http://hdd.by/victoria , Действия -> Полный скан поверхности с картой или Полный скан поверхности с графиком, при нескольких используемых накопителях проверьте с накопителями по одному, при подключении нескольких дисплеев и при использовании переходников или кабелей DisplayPort - HDMI или конвертеров HDMI - VGA/DisplayPort - VGA, преобразующих цифровой сигнал в аналоговый, проверьте с цифровым подключением одного дисплея кабелем HDMI или DisplayPort, так как в зависимости от качества переходника, кабеля или конвертера возможно влияние передачи питания по интерфейсу на корректность функционирования видеокарты, и по возможности проверьте с только что установленной операционной системой, для Windows 10 и Windows 11 с обновлением до актуальной версии 22H2/24H2, и с лицензионными версиями игр, так как при использовании контрафактных версий игр причина может быть в версиях игр, не устанавливая стороннее ПО, в том числе программы для мониторинга параметров компонентов и программы для мониторинга и управления параметрами видеокарт, программы для управления подсветкой системной платы и периферийных устройств, программы для голосовой связи и т. д., дополнительно проверьте видеокарту на другой конфигурации, хотя по описанию более вероятна причина в других компонентах системы, так что это для дополнительной подстраховки.

Возможно, проблема связана с драйверами или программным обеспечением. Попробуйте обновить драйвера для видеокарты и других компонентов, а также проверить целостность файлов игры через платформу запуска. Если проблема сохраняется, обратитесь в службу поддержки Ubisoft для получения дополнительной помощи.

Может в нем пыли много накопилось? Иди SSD забит?

Если ты не со стима покупал то скорее всего майнер