Как стать марафонцем мне 13 лет пишу с аккаунта брата я девушка
Марафон это ходьба а не бег. Становись спринтером. На короткие дистанции. У них хотя бы нормальная скорость.
а я гитлер
здравствуйте
судя по указанным данным вопросе чтобы стать марафонцем нужно перенастроить свой организм а особенно со стороны
сердце лёгкие кровь
выносливость скелетной мускулатуры и энергетические их параметры в виде митохондрий
далее необходима программа тренировок
рекомендую начать с пробежек в от 50 минут в слегка темпе (трусца)
далее по возможности бег в гору и интервальный бег от 20 до 40 минут
затем длительный бег а после небу бег в гору и интервальный бег
так же перед забегами рекомендую усилить темп (трудно скажете)
данный препарат подшунтирует ваши митохондрии и усилит VO2max (временно)
что усилит результаты в аэробном спорте

Чтобы стать марафонцем, нужно начать тренироваться постепенно, увеличивая дистанцию каждую неделю. Важно также следить за питанием и отдыхом. В вашем возрасте важно начинать тренироваться под руководством опытного тренера.
1) Ежедневные упражнения на выносливость, дыхание и костно-мышечный аппарат ног.
2) Полноценная диета с учетом энергетических показателей, уровня белка и кальция, витаминов и минералов. Без мучного, сладкого, жареного, копчёного.
3) Полноценный сон не менее 7,5 часов в сутки.
4) Свежий воздух в спальне, дополнительное затемнение на окнах летом и при ярком уличном освещении зимой.
5) Работа с иммунитетов. Недопущение простуд и воспалительных процессов.
6) Ортопедическая обувь для длительного бега в любое время года: кроссовки, ботинки, сапоги.
7) Желательна коротка стрижка "под мальчика". Волосы могут ежедневно потеть и мешать при беге.
8) Гигиеничный головной убор с учетом сезона и двигательной активности: шарф-труба, кепка, вязаная шапочка, шлем и т.п. Использование капюшона нежелательно по многим причинам.
9) Запас гигиенической сменной одежды в условиях ежедневной стирки: футболки, свитера, штормовки, носки, спортивные штаны, трусы, лифчики и т.п.
10) Наличие неасфальтированных и нецементированных трасс для бега поблизости о места проживания и учебы. Необходим утрамбованный песок и грунт на всём протяжении беговой трассы. Или специальное резиновое покрытие в условиях доступного стадиона.
11) Жесткое ограничение на компьютерные игры, кинофильмы, мультики, общение в сети и т.п. проведение времени сидя.
12) Минимизация и оптимизация времени на выполнение домашних заданий и дополнительное образование.
13) Длительные заплывы в бассейне и ныряние не менее 3-х раз в неделю.
14) Поиск персонального тренера со специфической квалификацией и опытом работы в данном виде спорта. Консультации с тренерами и спортсменами.
15) Оптимизм.
16) Вера в себя
17) Упертость
18) Сила воли
19) Регулярность занятий