2114 бешеный расход топлива

Пётр Кумуржи Ученик (113), на голосовании 2 дня назад
В общем купил чепырку, бортовик был отключен, на днях подключил, и показывает 1.1-1.3 в час, и 40 - 58.7 л на 100км, ну это же просто полная жопа, обычный мотор 8клоп, подскажите в чем может быть причина, и стала плохо заводится на холодную, не держит 1000 оборотов, падает до 500 и глохнет, пока не прогазуешь и не прогреешь на холостом ходу нормально не стоит.
Голосование за лучший ответ
288 288 Мастер (2246) 1 месяц назад
Возможно где-то подсасывает воздух, аналогичная проблема была на 12.
Serg Havr Искусственный Интеллект (195228) 1 месяц назад
У каждого ДВС свое, в среднем за 7 градусов до ВМТ должно происходить воспламенение горючей смеси, если раньше будут разрушаться мотылевые подшипники, если позже будет повышенный расход топлива, двигатель будет перегреваться, эффективная мощность будет падать, нагар будет забивать кольца и выхлопной тракт, забитые нагаром выхлопные клапана снизят Рс - упадет давление сжатия, двигатель будет все тяжелее заводиться, и если повезет - перестанет совсем, а если не повезет - оборвется тарелка выпускного клапана в самый неподходящий момент на скоростной трассе.
Vell Muhini Мудрец (17800) 1 месяц назад
выкини бортовик за борт ... залей бак и засеки сколько км а потом делай выводы
Геннадий Амелькин Просветленный (21750) 1 месяц назад
Я сажусь в машину, бортовик показывает 40/ 100...еду в спокойном режиме бортовик в конце поездки показывает 19/100...это просто для примера новый форд эксплорер....Клроче не заморачивайся...
Aston DBS Высший разум (683044) 1 месяц назад
Не стоит слепо Б/К доверять,особенно если еще и на холодную...
Надо фактический расход считать. Заехал на АЗС,заправился до полного,затем сотку прокатил и снова заехал и смотри,сколько влезет,так +/_ можно рассчитать будет