Не запускается проводник

Столкнулся с проблемой: просыпаюсь утром и включаю компьютер и не вижу обой решил запустить маин и вылетает неизвестная ошибка, открываю проводник и где-то пол секунды чёрный экран и вылетает хотя вечером всё было хорошо, пробовал перезапустить компьютер, не работает, обновлял через диспетчер задач, тоже не работает подскажите что мне делать?

Проводнику зарплату выплати для начала

попробуй запустить проводник в безопасном режиме может быть вирус или система полетела

Может просто запустить полное сканирование системы?

Блошни нахватал с игрульками дискордами и прочей нечистью явно

Малварь поела Виндовс необратимо

Проблема с проводником может быть связана с поврежденными системными файлами или конфликтующим ПО. Попробуйте запустить командную строку от имени администратора и ввести команду `sfc /scannow`. Это проверит и восстановит поврежденные файлы. Если не поможет, выполните восстановление системы на более раннюю дату.

сканирование системы через кмд проведи