При пользовании компьютером теряется изображение, но экран становится не черным, а такой как на старых телевизора серым
С черными и белыми точками, двигающимися, как ПИКСЕЛИ
Я советую вам:
✔ Проверить температуру видеокарты с помощью программы вроде MSI Afterburner или HWMonitor. Если выше 80–90°C – это может быть причиной.
✔ Попробовать другой кабель или монитор – это поможет исключить проблему с выводом изображения.
✔ Обновить или переустановить драйверы видеокарты (скачать с официального сайта NVIDIA/AMD).
✔ Запустить компьютер в безопасном режиме – если в безопасном режиме проблема исчезает, скорее всего, дело в драйверах.
✔ Попробовать другую видеокарту (если есть возможность) – если с другой видеокартой все работает, значит, ваша неисправна.
✔ Проверить блок питания – если у вас мощная видеокарта, а блок питания слабый, он может не выдавать нужное напряжение.
✔ Проверить оперативную память – вытащить и вставить модули заново, протестировать MemTest86.
Если ничего не помогло, попробуйте запустить компьютер с интегрированной графикой (если она есть) или обратиться к специалисту. У вас, возможно, умирающая видеокарта.
Видеокарта, переходит в режим вечного покоя.